Ce sac de 5 livres de bonbons à la gelée réalisera vos rêves remplis de sucre

Quand j'étais enfant, je détestais que les bonbons à la gelée fussent principalement un truc de Pâques, quelque chose qui - à l'exception de Jelly Belly, vraiment - n'apparaissait sur les tablettes que quelques mois chaque printemps. Ils étaient probablement mes bonbons préférés non seulement des vacances de Pâques, mais en général, leur douceur moelleuse me rendait plus heureuse qu'une petite boule de sucre ne le devrait probablement. Si tu ressens la même chose, tu dois suivre mes traces et saisir ça Sac de 5 lb de jelly beans de Brach d'Amazon ASAP.




Les Brach sont sans aucun doute les meilleurs jelly beans. Ne vous méprenez pas, je ne refuserai jamais un Jelly Belly (en particulier les Juicy Pear), mais ceux de Brach - généralement appelés «œufs en gelée» à Pâques - ont juste un certain je ne sais quoi. La coquille est un peu croustillante et l'intérieur est juste un pur sucre fondant. Ugh, je dois aller en attraper une poignée maintenant.

Vous aurez littéralement des jelly beans POUR TOUJOURS! Eh bien, ou au moins pendant un mois ou deux. Selon l'étiquette nutritionnelle, 14 jelly beans sont une portion, ce qui équivaut à environ 41 g. Un sac de 5 lb contient donc environ 55 portions, ce qui devrait vous durer longtemps. (Admission: j'ai dû utiliser une calculatrice / Google pour comprendre cela!)



Ils sont colorés et joyeux. Ce qui ... n'a pas vraiment d'importance, certes, mais cela égaye votre espace si vous les gardez dans un plat ou un pot sur votre bureau ou votre table basse à la maison. Honnêtement, même tomber une pile devant moi me rend heureux. J'ai tendance à les séparer par couleur et à les manger un par un, en gardant le rose pour la fin.

Les bonbons à la gelée sont parfaits pour toutes les occasions. Que vous souhaitiez les emporter au bureau pour les partager avec vos collègues (ou les accumuler dans votre bureau pour les marches après le déjeuner), les servir lors de votre prochaine fête ou simplement les garder dans votre maison pour en prendre une poignée chaque fois que vous en avez besoin. une solution de sucre, il n'y a pas beaucoup de problèmes a Sac de 5 lb de jelly beans de Brach ne résoudra pas, du moins dans mon livre. Et pour moins de 15 $ (13,25 $, pour être exact), cela ne va pas non plus casser votre tirelire.